28.03.2024

В честь Международного Дня театра прошло торжественное возложение цветов к памятнику Евгения Вахтангова. В мероприятии приняли участие Алан Албегов, доцент кафедры театрального искусства, преподаватели и студенты кафедры, коллектив Дома Вахтангова, а также артист Александр Олешко.

Театральное отделение факультета искусств СОГУ и Дом Вахтангова давно сотрудничают вместе: студенты участвуют в постановках, преподаватели режиссируют спектакли. Так, в ближайшее время в Арт-кафе Дом Вахтангова пройдет сразу три премьерных показа.

13 мая пройдет показ пьесы Н.В.Гоголя «Женитьба» на осетинском языке. Режиссером постановки выступит доцент кафедры театрального искусства Алан Албегов.
9 мая в честь 79-годовщины Победы в Великой Отечественной войне покажут спектакль «Вместе сильнее», в котором задействован коллектив кафедры.
1 мая на базе Дома Вахтанова пройдет показ курсовой работы студентов четвертого курса кафедры актёрского искусства – спектакль «Лавочка». Руководителем постановки станет доцент кафедры актёрского искусства Карпов Владимир Викторович.

Приходите поддержать наших молодых артистов и в полной мере ощутить потрясающую атмосферу Дома Вахтангова!