23.02.2024

Иностранные студенты СОГУ подготовили праздничную программу со стихами и военно-патриотическими песнями ко Дню защитника Отечества.

Как отметила руководитель Центра международного сотрудничества СОГУ Виктория Сайджанова, подобные мероприятия способствуют активной адаптации и приобщению иностранных студентов к жизни в России, позволяют им больше узнать о культурно-историческом наследии страны.

На празднике прозвучали теплые слова и пожелания в адрес всех защитников Отечества.

В качестве подарка, студентки из Республики Туркменистан Селби Абдыллаева и Севенч Бабамурадова исполнили песню «23 февраля» на родном языке. А благодаря Джуиджи Тамко Алин Шарлен из Республики Камерун на французском языке зазвучал вальс «Синий платочек».

Еще одним сюрпризом стала «Катюша», которую исполнила студентка пятого курса факультета международных отношений Айчемен Азадова.

Мужская часть студентов смогла проверить свои знания в викторине по военной истории России, где лучшие участники получили призы и грамоты.