Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
28.02.2024
Инновационная площадка Российской академии образования может появиться в Северной Осетии, предварительная договоренность об этом была достигнута на окружной Ассамблее РАО между и.о. вице-президентом академии Виктором Басюк и делегацией СОГУ во главе с проректором по учебной работе Залиной Загаловой.
«Инновационная площадка может появиться на базе одной из образовательных организаций Владикавказа в рамках проекта «Формирование самосознания и внутренней позиции личности обучающегося через моделирование воспитательного пространства посредством интеграции потенциала микросоциума» в течение 2024-2027 гг. Это позволит нам вести совместную проектную и научно-исследовательскую деятельность, сохраняя и приумножая традиционные семейные и этнокультурные ценности, внедряя инновационные технологии и социально значимые инициативы в сфере образования и воспитания подрастающего поколения», — прокомментировала проректор.
Отметим, что с 24 августа 2024 года на базе СОГУ функционирует Северо-Осетинский научный центр Российской академии образования. Соответствующее соглашение было подписано президентом РАО, академиком РАО Ольгой Васильевой и ректором СОГУ Аланом Огоевым. Деятельность научного центра направлена на объединение научного потенциала РАО и СОГУ для реализации совместных исследований и инновационных проектов в сфере педагогики, психологии и всего спектра наук об образовании, развитие науки и повышение конкурентоспособности образования в регионе.
Окружная Ассамблея Российской академии образования проходила на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе и была посвящена теме: «Эффективное управление образовательными системами: менеджмент и наука».
На одной из секций ассамблеи доцент кафедры педагогического образования СОГУ Инесса Хадикова выступила с докладом об этно-педагогических основах формирования духовно-нравственных ценностей современной молодежи. Выступление доцента вызвало большой научный интерес и дискуссию среди ученых-педагогов СКФО и Московского региона.

