25.01.2024

День российского студенчества отпраздновали в Северо-Осетинском госуниверситете им. К.Л. Хетагурова.

Во дворе университета развернулись тематические площадки: музыкальные, спортивные, гастрономические, где студенты соревновались в мастерстве. Праздничные также площадки посетили глава Северной Осетии Сергей Меняйло и ректор СОГУ Алан Огоев. На одной из них им выдалось сыграть партию в шахматы. Глава пострелял из лука и ружья для пейнтбола и собрал пазл, ректор состязался в армрестлинге.

Сергей Меняйло поздравил студентов, пожелав им успехов в учебе и дальнейшей жизни.

«Вас объединяет не только учеба, экзамены, сессии, но и особый студенческий дух! Это самое главное. Студенческое время – одно из самых ярких и добрых в жизни человека. С одной стороны, вы усердно занимаетесь, осваиваете будущую профессию, а с другой – умеете веселиться, наслаждаться жизнью, и это тоже классно! Нам, взрослым, с этим сложнее, а вы молодцы. Торопитесь жить, но не торопитесь взрослеть. Оставайтесь такими же неравнодушными и делайте то, что считаете нужным. Вы у нас – самые лучшие! – сказал он.

Со словами благодарности и добрыми пожеланиями к студентам обратился ректор вуза Алан Огоев.

«Хочу выразить искреннюю благодарность всем студентам: и тем, кто сегодня выполняет свой патриотический долг, и тем, кто преодолевает все трудности учебы, кто активно участвует в общественной, научной, культурной жизни вуза и республики. Ваши успехи и достижения – это главное для нас! Среди вас много тех, кто уже заявил о себе на республиканском и даже федеральном уровнях в науке, учебе, общественной жизни. Я верю, что каждый из вас состоится в профессии и станет достойным гражданином своей страны. Желаю вам самореализации, любимой работы в будущем, и, конечно, счастливых семей. Уверен, так оно и будет, ведь для молодых нет ничего невозможного», — отметил он.

Ректор также заявил, что в 2024 году в Год семьи университет окажет поддержку всяческое внимание студенческим семьям, ребят, которые учатся и одновременно воспитывают детей. После этого Огоев объявил танец симд. Студенты с успехом исполнили осетинский народный танец и сорвали аплодисменты.

Окунулись в студенческую атмосферу и активно участвовали в праздновании школьники республики, для которых в этот день университет распахнул свои двери.