11.12.2023

В Москве 11 декабря состоится Вторая Всероссийская конференция «Цифровизация высшего образования: государство, бизнес и наука».

На мероприятии эксперты обсудят создание условий для инновационного развития отрасли, в том числе с применением искусственного интеллекта.

Трансляция пройдет в официальном сообществе «ВКонтакте» Минобрнауки России (ссылка для вшивания: https://vk.com/minobrnauki?w=wall-167915299_43152).

Всероссийская конференция «Цифровизация высшего образования» — это перспективная бизнес-площадка для ведения конструктивного диалога между государством, бизнесом и образовательными организациями.

Ключевыми темами мероприятия станут:

•  стратегические направления цифровой трансформации вузов;
  •  импортозамещение;
  •  экономика данных;
  • искусственный интеллект;
  • технологии в образовании будущего;
  • кадры для отрасли и многие другие.

Участниками и спикерами деловой программы выступят замглавы Минобрнауки России Дарья Кирьянова, Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, замглавы Минцифры России Олег Качанов, а также представители госорганизаций и руководители ведущих отраслевых университетов и национальных исследовательских институтов.

Конференция организована Минобрнауки России, ПАО «Ростелеком» совместно с партнерами.