Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
07.11.2023
Четыре студента Северо-Осетинского госуниверситета стали получателями именных стипендий Гриса Плиева и Васо Абаева за успехи в научной деятельности в области осетинского языка и литературы, осетиноведения и фольклористики.
Согласно распоряжению правительства Северной Осетии, стипендию им. Г. Плиева в размере 5 000 рублей будут получать Арина Годизова — студентка 5 курса факультета осетинской филологии, Аза Дзебоева — студентка 1 курса магистратуры факультета осетинской филологии и Виктор Дзарасов — студент 3 курса факультета международных отношений.
Стипендию им. В. Абаева в размере 8 000 рублей за проявленное стремление к науке присудили Агунде Гобозовой студентке 2 курса магистратуры факультета осетинской филологии.
Стипендия им. Г. Плиева учреждена в 2013 году и назначается студентам, участвовавшим в научных и иных мероприятиях по популяризации творчества осетинских писателей, осетинского языка, имеющим награды по результатам научно-исследовательской и иной деятельности по популяризации творчества осетинских писателей, осетинского языка.
Стипендия им. В. Абаева назначается с 2001 года ученым и аспирантам, а также студентам, проявившим значительные успехи в научной деятельности в области осетинского языкознания.

