30.11.2023

Стартовал приём заявок на участие в конкурсном отборе на стипендиальную программу Правительства Венгрии «Стипендиум Хунгарикум» для обучения и повышения квалификации в венгерских университетах в 2024/2025 учебном году.

Срок приёма документов: до 16:00 (мск) 15 января 2024 года

Какие виды программ доступны?

— Бакалавриат
— Магистратура
— Интегрированная магистратура (бакалавриат+магистратура)
— Докторантура
— Подготовительный курс венгерского языка
— Профессиональная подготовка специалистов

Все программы, кроме подготовительного курса венгерского языка, доступны как в формате полного, так и неполного курса обучения. Подготовительный курс венгерского языка доступен только в формате полного курса обучения. Возможно обучение на английском языке.

Что входит в стипендиальное обеспечение?

— Бесплатное обучение
— Ежемесячная стипендия
— Бесплатное место в общежитии или компенсация расходов на аренду жилья
— Медицинское страхование

Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются Центром международного сотрудничества СОГУ в срок до 20 декабря 2023 года.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться в Центр международного сотрудничества по адресу: СОГУ, корпус филологического факультета, 2 этаж, 216 каб.; тел.: 8 (8672) 33-33-73 (доб. 183)