13.09.2023

Представители федерального органа исполнительной власти провели профориентационную  беседу со студентами 4 курсов и рассказали им о требованиях к кандидатам на поступление, о задачах, выполняемых органами ФСБ России, и о специфике работы. Студенты, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы касательно поступления в образовательные организации.

Отметим, отдел комплектования Управления ФСБ России по Ставропольскому краю
осуществляет отбор абитуриентов на поступление в образовательные организации ФСБ и ФСО России по программам высшего и среднего образования:

МОСКОВСКИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ИНСТИТУТ ФСБ РОССИИ
ГОЛИЦЫНСКИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ИНСТИТУТ ФСБ РОССИЙ
ФИЛИАЛ ГОЛИЦЫНСКОГО ПОГРАНИЧНОГО ИНСТИТУТА ФСБ РОССИИ (Г. СТАВРОПОЛЬ)
КАЛИНИНГРАДСКИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ИНСТИТУТ ФСБ РОССИИ
ИНСТИТУТ БЕРЕГОВОЙ ОХРАНЫ ФСБ РОССИИ (АНАПА)
АКАДЕМИЯ ФСО РОССИИ (Г. ОРЕЛ)

Заявления принимаются к рассмотрению органами ФСБ по месту жительства.

Приём заявлений на поступление в образовательные организации осуществляется ежегодно с сентября года предшествующего году поступления в срок до 1 февраля года поступления (рекомендуемый срок обращения до 1 декабря года предшествующего году поступления).