12.07.2023

Проект «Креативный образовательный десант» стартовал в марте 2023 года. Кастинг креативных проектов создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Участники со всей страны присылали свои креативные проекты, а самые лучшие заявки, отобранные жюри, были допущены до очного этапа, который проводится в 8 городах России, в том числе – во Владикавказе.

Во время очного этапа, который будет проходить с 14 по 16 июля, участники кастинга будут посещать образовательные мастерские, общаться с экспертами креативных индустрий и получать новые знания в сфере дизайна, права, IT и бизнеса.

В числе спикеров интенсива:
— Максим Дышлюк – международный и государственный эксперт, Управляющий партнер «Национального центра интеллектуального капитала»,
— Галина Емельянова – эксперт и ментор Сколково, эксперт НТИ, консультант Skolkovo Growth, консультант по организационному развитию,
— Вячеслав Береснев – исполнительный директор Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта, член экспертной группы при АНО «Цифровая экономика» по искусственному интеллекту и участники лучших креативных проектов,
— Олег Баранник — трекер корпоративных программ Московской Школы Управления Сколково, ведущий трекер ФРИИ,
— Анна Волгина – маркетолог, собственник и руководитель диджитал бюро Medialab.pro, эксперт Президентской программы переподготовки управленческих кадров НИУ ВШЭ.

Проекты победителей конкурса попадут на карту креативных проектов России, где их смогут увидеть потенциальные инвесторы и клиенты.