Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
02.04.2023
Сегодня в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова стартовали курсы по основам программирования для учащихся 5-7 классов.
— Четыре года назад мы организовывали такой курс и собрали порядка 1500 школьников. Совместно со студентами факультета математики и компьютерных наук СОГУ мы доработали курс. Основная задача — заинтересовать детей предметом. По воскресеньям у них будут лекционные занятия, а на протяжении недели они будут решать практические задачи онлайн, — отметил проректор по цифровой трансформации и инновациям Александр Нартиков.
В течение трех месяцев школьники будут учиться быстро и легко программировать, поймут алгоритмы искусственного интеллекта, узнают, как устроена сеть Интернет, как создаются сайты, компьютерные игры и мобильные приложения.
Ку
рс организован Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л. Хетагурова совместно с IT-компанией «ЦИФРОВАЯ АЛАНИЯ» при поддержке интернет-провайдера «М2 Connect».

