28.02.2023

Стартовал набор на новый поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке «Муравьев-Амурский 2030»

«Муравьев-Амурский 2030» – уникальная годовая образовательная программа с последующим двухлетним трудоустройством на государственную службу и в институты развития Дальнего Востока. Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.

В 2022 году состоялся отбор, конкурс на программу составил 50 человек на место.
Первый поток из 55 финалистов завершают свое обучение в марте этого года и будут зачислены в региональные кадровые резервы и распределены на должности. Ряд назначений уже состоялись.

Программу сопровождают 21 наставник – руководители Минвостокразвития России, Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, губернаторы регионов Дальнего Востока и ректор Дальневосточного федерального университета.

Программу реализует АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики с участием дальневосточных регионов.

Регистрация до 15 марта по ссылке