27.01.2023

Стартовала III очередь конкурса «Студенческий стартап» — время выигрывать миллион ₽
Прием заявок продлится до 3 апреля

Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты, готовые создавать новое: товары, изделия, технологии или услуги на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований

Конкурс включает семь тематических направлений:
— цифровые технологии,
— медицина и технологии здоровьесбережения,
— химические технологии и новые материалы,
— новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
— биотехнологии,
— ресурсосберегающая энергетика,
— креативные индустрии.

По итогам очной и заочной экспертизы студенты, подавшие лучшие заявки, получат по 1 млн рублей на реализацию своих разработок!

В 2023 году планируется поддержать 1500 студентов — на 500 больше, чем в прошлом году.

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям.

Все подробности и подача заявки — на сайте Фонда По всем вопросам связанным с оформлением и подачей проекта, а также за помощью в поиске команды и экспертной оценкой проекта можно обращаться в Стартап-акселератор AxelRose (физ-тех СОГУ, ул. Маркуса, 24)