19.12.2022

Декан исторического факультета Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова, ответственный секретарь  регионального отделения Российского исторического общества Залина Плиева вновь избрана членом Комиссии РИО по высшему историческому образованию.

Комиссия занимается вопросами распределения бюджетных мест по историческим специальностям в вузах страны, выравниванием территориальной диспропорции в подготовке специалистов-историков. Также эксперты будут проводить анализ учебной литературы на исторических факультетах, разработают систему мотивации выпускников школ для выбора ими исторических специальностей и выработают предложения по дальнейшему трудоустройству выпускников исторических направлений.