08.12.2022

С инициативой обучения таджикских студентов выступили представители Посольства Таджикистана в России и Таджикской диаспоры в Северной Осетии-Алании во время встречи с руководством вуза.

На сегодняшний день в СОГУ обучаются около 6 тыс студентов, из них более 100 — иностранцы.

«Мы готовы к сотрудничеству. Построим мосты дружбы», — сказал Арсен Худододов, председатель Северо-Осетинской региональной общественной организации Таджикская диаспора «Памир».

Встреча проходила в рамках межнационального фестиваля таджикской культуры, посвященного 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией.

После встречи участники возложили цветы к памятнику поэта Хакима Абулькаса Фирдоуси возле здания университета.