14.12.2022

Северо-Осетинский госуниверситет им.К.Л.Хетагурова совместно с компанией Кавказ.РФ и Комитетом РСО — А по туризму в октябре 2022 года организовал экспедицию для студентов ведущих вузов страны. На протяжении двух недель ребята знакомились с достопримечательностями, культурой, историей, традициями и природой Осетии. Результатом экспедиции стала созданная студентами «Концепция комплексного регионального туристского маршрута по территории Республики Северная Осетия — Алания».

По итогам этой работы СОГУ признан победителем в номинации «Университет-партнер» проекта «Открываем Россию заново». Благодарственным письмом и специальным призом за вклад в организацию и проведение студенческих экспедиций ректора СОГУ Алана Огоева наградили в рамках форума «Открываем Россию заново», который проходит сегодня в Высшей школе экономики в Москве.