18.12.2022

Ректор Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова Алан Огоев вошел в состав Научно-методического совета
Общероссийского общественно-государственного
движения детей и молодежи (Движение).

В состав совета входят 28 человек. Председателем совета является первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова. Также в состав вошли Сенатор РФ Екатерина Алтабаева, Министр образования Московской области Илья Бронштейн, Декан факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова Юрий Зинченко и другие.

Алан Огоев — единственный представитель СКФО в совете.

Движение будет участвовать в воспитании, профориентации, организации досуга подрастающего поколения, формировать мировоззрение, готовить молодежь к полноценной жизни в обществе.

Научно-методический совет возьмёт на себя задачи по взаимодействию Движения с образовательными организациями, научными центрами и профессиональными сообществами, изучению лучших практик, методик по вопросам развития детского движения, воспитания детей и молодежи.

«Основная задача взрослых – помогать и поддерживать ребят, быть для них равноправными партнёрами, выстраивать организацию по тем правилам, которые предлагают сами участники движения, и вместе действовать так, чтобы консолидировать лучшие молодёжные и детские проекты, чтобы участие в них было доступно абсолютно всем: и детям, и подросткам», – отметил Владимир Путин.