08.11.2022

В Северо-Осетинском государственном университете им. К. Л. Хетагурова на площадке «Точка кипения — Владикавказ» собралось более ста юношей и девушек, заинтересованных в открытии или развитии в республике собственного дела. Российское общество «Знание» организовало для них просветительский бизнес-интенсив «В деле!».

В числе почетных гостей форума — Председатель Торгово-промышленной палаты РСО-Алания Казбек Туганов и директор Фонда поддержки предпринимательства Батраз Гагиев. Они рассказали о возможностях развития собственного дела и какую поддержку оказывает государство молодым предпринимателям на сегодняшний день.

«Форум, который организовал СОГУ вместе с Российским обществом «Знание», собрал много успешных, реальных бизнесменов, спикеров. Торгово-промышленная палата региона планирует поддерживать подобные мероприятия и в будущем сотрудничать с «Точкой кипения – Владикавказ» СОГУ. Сегодня государство оказывает молодежи реальную поддержку. Недавно 16 молодых предпринимателей региона в возрасте от 16 до 25 лет получили гранты на развитие своего дела. Конечно, все не могут быть бизнесменами, но профессионалом в своем деле может быть каждый. И такие люди сейчас очень ценны», – прокомментировал Казбек Туганов.
 
Гости подготовили для начинающих и потенциальных предпринимателей Владикавказа увлекательные мастер-классы, лекции и практикумы, основанные на примерах результативных решений, стартапов и жизненных историй.