25.11.2022

Выпускники ссузов гуманитарных направлений подготовки окунулись в атмосферу факультета. С ними встретились и рассказали о подготовке историков в СОГУ декан исторического факультета Залина Плиева, доцент Алан Царикаев, старший научный сотрудник Михаил Мамиев.

Ребята познакомились с направлениями истории, социологии, востоковедения и обществознания и убедились в востребованности и актуальности фундаментального гуманитарного знания.

Гости посмотрели фильм, подготовленный к 100-летнему юбилею истфака его выпускницей — аспиранткой кафедры всеобщей истории Маргаритой Темиряевой. Также, рамках этнографической зарисовки, прозвучали осетинские народные мелодии на старинных струнных инструментах в исполнении Зарины Дзанаевой и Сармата Каргаева.

В завершении к будущим абитуриентам обратился студенческий актив исторического факультета: Регина Гамаонова, Марина Туриева, Батраз Акоев и Артемий Мириков.
Студенты рассказали о жизни в стенах университета, возможностях и направлениях, в которых они работают.

Встреча получилась теплой и познавательной.