27.10.2022

В Северо-Кавказском суворовском военном училище открылась выставка «Битва за Кавказ», посвященная 80-летию событий на южных рубежах страны во время Великой Отечественной войны.
Выставка организована СОГУ им. К. Л. Хетагурова при поддержке фонда «История Отечества».

«Насколько это актуально, думаю, даже не нужно говорить. Трудно переоценить значение таких мероприятий — особенно сегодня. Естественно, что мы начинаем с Суворовского училища, потому что дети, обучающиеся здесь, выбрали для себя эту самую важную и благородную профессию — защищать Родину», — отметила декан факультета журналистики СОГУ Фатима Хабалова.

Юный суворовец Руслан Фардзинов не упустил возможности показать гостям из СОГУ свой проект, который рассказывает о героях, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Их имена, по мнению мальчика, должен знать каждый.