Соответствующий указ подписал Президент Государства Алания Алан Гаглоев.

Медаль глава государства вручил ректору на торжественном собрании, посвященном 90-летию Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова.

Поздравляя ЮОГУ с юбилеем, Алан Огоев отметил, что СОГУ и Юго-Осетинский госуниверситет связывает многолетняя история плодотворного сотрудничества и братской дружбы.

«Наши университеты реализуют совместные научные проекты,  академический обмен, действуют студенческие объединения. Убежден, что взаимодействие и впредь будет набирать обороты. Желаю Юго-Осетинскому государственному университету и каждому, кто считает его своей альма-матер, новых проектов, достижений и открытий! А дружному коллективу вуза – дальнейших успехов, благополучия и всего самого доброго!» — сказал Алан Огоев.