02.09.2022

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мы в ответе за свое будущее» сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания 01.09.2022 провела профилактическую беседу со студентами 1 курса факультета журналистики Северо-Осетинского государственного университет имени К.Л. Хетагурова. В мероприятии приняло участие около 30 студентов во время бесед со студентами сотрудник ЦПЭ МВД по РСО-Алания подробно остановилась на таких понятиях, как «экстремизм», «терроризм» и противодействие данным явления, а также вспомнили трагические события, произошедшие в г.Беслан.

Сотрудник МВД Северной Осетии рассказала учащимся о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде и проинформировали о правилах поведения, которые помогут им не поддаться на провокации.

Особое внимание было акцентировано на ответственности, которая предусмотрена за совершение преступлений и правонарушений указанной направленности. Присутствующих также предупредила об ответственности за участие в несанкционированных акциях, совершение преступлений и правонарушений экстремистского и террористического характера, в том числе, за распространение экстремистских материалов, публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, а также атрибутики и символики экстремистских организации.

В ходе мероприятий учащимся также рассказала о героизме сотрудников правоохранительных органов, проявленном в ходе борьбы с терроризмом и экстремизмом.