11.05.2022

Университет имени Алламе Табатабаи (г. Тегеран) вручил благодарность за преподавание доценту факультета осетинской филологии СОГУ Рите Шанаевой.

Это крупнейший университет в Иране в области гуманитарных и социальных наук. Рита Руслановна проходит стажировку в вузе как магистрант направления «Востоковедение» (исторический факультет).

СОГУ активно развивает академические связи с Исламской Республикой Иран. Северо – Осетинский вуз взаимодействует с Университетом имени Алламе Табатабаи и Тегеранским университетом. Между вузами происходит регулярный обмен студентами и преподавателями. Третий год реализуется совместная магистерская программа «Иран в современном мире». Посол Ирана в России наградил СОГУ за выдающуюся работу в изучении персидского языка.