13.05.2022

Студенты факультета журналистики СОГУ Эвелина Кисиева и Инна Макиева – лауреаты ежегодной республиканской премии за лучшую журналистскую работу на осетинском языке «Осетия – любовь моя».

Победителей поздравил Председатель Правительства РСО – А Борис Джанаев. Лауреатам вручили дипломы и денежные вознаграждения. Награждение состоялось в канун празднования Дня осетинского языка и литературы.

«Сегодня в Северной Осетии создаются все условия для развития осетинской журналистики: мы видим печатные материалы на родном языке, смотрим программы на телеканалах. Отличной базой станет и Северо-Кавказская студия кинохроники – Президентом РФ Владимиром Путиным подписан Указ о передаче ее в собственность республики», – отметил премьер-министр.