27.05.2022

Представитель Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-А провела профилактическую разъяснительную беседу  со студентами СОГУ. Тема – «Об установленной законодательством РФ ответственности за причастность к экстремизму и терроризму».

В рамках беседы с учащимися сотрудник полиции акцентировала внимание о масштабной пропагандистской кампании в онлайн-пространстве. «Для вербовки и создания привлекательного образа террористических организаций используются практически все популярные социальные сети и ресурсы. Массовые рассылки, перепосты, фейки. размещение видео- и аудиоматериалов, фотографий, документов – террористы используют все возможности современных средств коммуникаций», – сообщил сотрудник полиции.

В рамках беседы  студенты задали интересующие вопросы.