05.04.2022

Студенты российских вузов могут оставить заявку для практического знакомства с ведущими российскими работодателями. Конкурс организован проектом «Время карьеры» президентской платформы «Россия — страна возможностей» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Уральским федеральным университетом.

Участникам конкурса на сайте «Золотая стажировка» доступно более 200 стажировок по направлениям промышленности, информационных технологий, науки, экономики и управления, маркетинга и HR. Большинство представленных предложений оплачивается, некоторые компании поддерживают релокацию студентов на время стажерской программы.

«Золотую стажировку» поддержали более 100 российских компаний, среди которых Росатом, VK, МТС, Новосталь-М, Красцветмет, Accenture. Конкурс организован в несколько этапов и продлится до конца весны.

На первом этапе конкурса до 24 апреля участникам предстоит выбрать интересующие позиции и заполнить резюме. Подать заявку могут студенты всех российских вузов, независимо от города и года обучения: все предлагаемые стажерские программы запущены специально для молодых соискателей.

Далее до 27 апреля всем участникам будет предложен специальный тест на определение уровня способностей, разработанный по стандартам крупных международных компаний. В зависимости от выбранной стажировки, до 11 мая студенты также представят решения кейсов от работодателей, нацеленные на диагностику профессиональных знаний.

С 18 мая для успешных участников «Золотой стажировки» стартует этап собеседований. Студентов пригласят на онлайн-встречи с HR-специалистами и руководителями компаний. По итогу всех этапов отбора организаторы конкурса определят финалистов.

Итоги «Золотой стажировки» объявят 10 июня. Во время летних каникул лучшие участники конкурса протестируют реальную работу в компаниях, а также получат ценные призы от организаторов и партнеров.