25.04.2022

С 25 по 29 апреля по всей стране проходит II Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты». На базе образовательных организаций страны пройдут уроки, лекции, мастер-классы. Организатор – Российское общество «Знание».

Лекции, мастер-классы и открытые дискуссии посвящены перспективам и новым возможностям, которые открываются перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах. Спикеры не только расскажут о том, что они лучше всего знают по роду своей деятельности, но и выслушают мнения школьников и ответят на их вопросы.

В Северной Осетии лекторами стали преподаватели СОГУ. Декан исторического факультета Залина Плиева расскажет школьникам об истории русско-кавказских отношений. Представители медицинского факультета – заведующий кафедрой фармации Вячеслав Морозов, доцент кафедры фармации Юрий Морозов и заведующая кафедрой фундаментальной медицины Лариса Царахова – изменят взгляд на фармацию. «Не соврешь – красиво не расскажешь?» – ответит начальник управления по связям с общественностью Оксана Царикаева. О профессиях будущего и новых технологиях расскажет декан физико-технического факультета Инга Тваури.

Региональное отделение общества «Знание» было впервые создано в Осетии 1 июля 1948 года. В апреле 2021 в рамках перезапуска было создано Северо-Осетинское региональное отделение. Его председателем стал ректор Северо-Осетинского государственного университета им.Коста Хетагурова Алан Огоев.