Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
16.03.2022
На факультете экономики и управления СОГУ состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».
Участие в финале приняли школьники 8-11 классов и обучающиеся средних профессиональных учреждений Северной Осетии.
«Во время выполнения олимпиадных работ участники проявили высокий уровень экономических знаний в сфере финансовой грамотности, дав развернутые ответы на предлагаемые вопросы. По окончании олимпиады, участники смогли проконсультироваться с преподавателями нашего факультета по интересующим их вопросам и получить новые экономические навыки, – рассказала декан факультета экономики и управления СОГУ Людмила Цаллагова.
Олимпиада «Финатлон» ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Это означает, что победители и призеры получают льготы при поступлении в вузы России на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.
Результаты будут опубликованы на официальной сайте Олимпиады.

