19.11.2021

19 ноября в России отмечают День преподавателя высшей школы. Председатель совета ректоров вузов Республики Северная Осетия — Алания, ректор СОГУ Алан Огоев поздравляет педагогов с профессиональным праздником:

– Дорогие коллеги! Сегодня в нашей стране впервые отмечается День преподавателя высшей школы. Новый профессиональный праздник учрежден в Год науки и технологий, чтобы еще раз подчеркнуть ценность научного знания и роль университетов в развитии России.

В учебных аудиториях студенты университета изо дня в день постигают азы науки, получают возможность раскрывать свои способности, творить и развиваться. За всем этим стоит ежедневный, кропотливый и ответственный труд преподавателей. Никакие новые технологии не заменят Ваш талант и мастерство. От вашего профессионализма, терпения и сердечного тепла зависит будущее Северной Осетии. Ведь уже совсем скоро те, кто сегодня сидят на ваших парах, будут принимать судьбоносные для нашей республики решения, работать на его развитие.

Особого восхищения заслуживают наши ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых преподавателей, образцом глубокой верности своему призванию. От всей души желаю им здоровья, бодрости духа на долгие годы и как можно больше талантливых студентов!

Спасибо вам за Ваш важнейший и ответственный труд. С Праздником!