12.10.2021

Российское общество «Знание» запускает «Лигу Знаний» — всероссийскую интеллектуальную онлайн викторину, которая будет проходить в формате квиз-чемпионата в течение года. Проект является продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, который вошел в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате.

Игры будут проходить в формате двухчасовой интеллектуальной викторины с интерактивными вопросами и заданиями. Участники будут соревноваться в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер. Для участия в викторине нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте ligaznaniy.znanierussia.ru. Участие бесплатное, первая игра «Лиги Знаний» состоится 25 сентября.

«Общество «Знание» уже зарекомендовало себя как площадка, на которой выступают главные интеллектуалы России.  Приглашаю всех желающих присоединиться к проекту «Лига знаний». Участвуй в интеллектуальных сражениях против игроков со всей России. Стань чемпионом Лиги, выиграй путешествие и отдохни всей командой», — сказал председатель Северо-Осетинского регионального отделения общества “Знание”, ректор СОГУ Алан Огоев.

Первый сезон «Лиги» будет длиться в течение года и завершится в сентябре 2022. В его рамках пройдет 3 больших тура, отборочные игры будут проходить онлайн каждые две недели. Финалы каждого тура и Гранд-финал сезона для 48 команд состоятся в очном формате в Москве.

Попасть в Гранд-финал можно также в обход сезонного отбора – для этого нужно выиграть одну из «секретных игр» сезона. Ее объявят всего за неделю, и задания будут более сложные – зато команда-победитель игры сразу отправится в Гранд-финал.

Участники финалов каждого тура и Гранд-финала получат ценные призы от партнеров, а победители получат сертификаты на путешествия по России.