Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
14.10.2021
В ГБУ «Центр социализации молодежи» организовали познавательную экскурсию в Куртатинское ущелье для студентов СОГУ из Индии, Таджикистана, Сенегала, Узбекистана, Камеруна и Туркменистана.
Студенты посетили культурно-исторические объекты, ознакомились с местными средневековыми достопримечательностями. Участников экскурсии во время поездки сопровождал опытный гид, который рассказал им много интересного об истории и культуре осетин. В рамках экскурсии студенты посетили Аланский Успенский мужской монастырь в Фиагдоне, святилище и наскальную крепость в селе Дзивгис, средневековые башни — древние свидетельства уникальной материальной культуры осетинского народа.
Иностранных студентов также познакомили с главным фаворитом национальной кухни – осетинскими пирогами. Мероприятие проводится на постоянной основе в рамках реализации программы по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде республики.
Профилактическая разъяснительная беседа с иностранными студентами и слушателями подготовительного отделения СОГУ была проведена на тему «Противодействие распространению терроризма и экстремизма в молодежной среде». В мероприятии приняли участие представители ЦПЭ МВД по РСО — Алания, Министерства РСО — Алания по вопросам национальных отношений, Администрации местного самоуправления г. Владикавказа, автономной общественной организации «Центр социальных инноваций».

