09.09.2021

Региональная школа наставников для участников из Республики Северная Осетия — Алания пройдёт в Северо-Осетинском государственном университете имени К. Л. Хетагуров с 30 сентября по 02 октября. Регистрация открыта до 19 сентября включительно.

Организаторы мероприятия: Фонд «Сколково» и Кружковое движение НТИ; партнёры:  Правительство РСО-Алания, Ассоциация молодых ученых РСО-Алания, ЦМИТ FabLab Alania, Северо-Осетинский Государственный университет имени К.Л. Хетагурова.

Основной акцент в программе делается на развитие компетенций, критически необходимых наставникам проектной деятельности. Во время школы участники узнают: с чего начинается проект, как проанализировать ситуацию и выделить проблему, как качественно пройти с командой сложный этап запуска и генерации идей. Вместе с экспертами на примере кейсов от компаний партнёров разберутся с актуальной для компании проблемой и проработают принципиальное решение. Затем сделают дорожную карту проекта с прописанными ресурсами, продуктовыми и образовательными результатами.

Кейсы предоставили: Сельскохозяйственное предприятие ООО «ФАТ-АГРО», Сельскохозяйственный производственный кооператив «ДЕ-ГУСТО», ИТ компания по разработке мобильных приложений ООО «М-Софтер», Союз производителей ООО «Продукт Алании», Северо-Осетинское отделение ПАО «Ростелеком», Компания, оказывающая консалтинговые и бухгалтерские услуги ООО «Ариант».

Школа будет интересна работникам высшего образования и преподавателям вузов, преподавателям общего и дополнительного образования, научным сотрудникам и экспертам сферы промышленности и предпринимательства, готовым выходить в позицию наставника молодежного проекта. А также студентам старших курсов, курирующих проекты школьников и студентов младших курсов.

Для участия в Школе наставников понадобятся свободное время для выполнения заданий предварительного и заключительного этапа и полное погружение в трехдневный интенсив 30 сентября — 02 октября с 10:00 до 18:00 по местному времени.

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться до 19 сентября и изучить методические материалы. Результаты отбора будут опубликованы 22 сентября на странице школы.

Кружковое движение НТИ

Кружковое движение — это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты Национальной технологической инициативы.

Подробнее →

 Академия наставников

Совместный  проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков.

Подробнее об академии →

 Ассоциация молодых ученых РСО-Алания

Региональная научная общественная организация «Ассоциация молодых ученых Республики Северная Осетия-Алания» (АМУРСО), создана в 2016 году по инициативе активной молодежи, занятой научной, образовательной и научно-популярной деятельностью.

Подробнее об АМУРСО →