08.09.2021

10 сентября Финансовый университет при Правительстве РФ организует международный круглый стол памяти д.э.н., профессора, члена-корреспондента РАН Дмитрия Сорокина. Тема – «Образы новой реальности: тенденции и перспективы исторического развития».  В программный комитет конференции входит первый проректор СОГУ, доктор экономических наук Лариса Агузарова.

По мнению организаторов, время концептуальных поисков уже в прошлом:

– Современный мир в новых реалиях обнаруживает себя на распутье исторического процесса. Постиндустриализм вступает в свои права. Возникают конфликты между стихийным тяготением к архаичной природе бытия, явлениями деградации и дерационализации системы в целом и возрождающимися теориями развития общества и человека. Каким будет человек в новых проектах будущего, какой нужен человек в посткризисной системе постиндустриализма? Наступило время безусловной реализации хозяйственных стратегий.

Мероприятие состоится при информационной поддержке журнала «Вестник Северо – Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова».