01.09.2021

150 экспертов в разных областях проведут открытые уроки по всей России и поделятся опытом и своим видением будущего России и мира. Уроки будут транслироваться по шести параллельным тематическим трекам и собираться в эфиры через студии в шести разных городах.

Среди спикеров Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Марафон пройдет одновременно в нескольких городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: знания, спорт, наука и технологии, история и культура, цифровой мир и медиа, бизнес.

  • Посмотреть трансляцию можно на сайте https://marathon.znanierussia.ru/.Организатором мероприятия выступает Российское общество «Знание». В мае 2021 года прошел первый федеральный просветительский марафон «Новое знание». Трансляции в интернете набрали тогда свыше 70 млн просмотров.

Региональное отделение общества «Знание» было впервые создано в Осетии 1 июля 1948 года. В апреле 2021 в рамках перезапуска было создано Северо-Осетинское региональное отделение. Его председателем стал ректор СОГУ Алан Огоев.