15.09.2021

Российское профессорское собрание включило в состав Комиссии общенациональной премии «Ректор года» руководителя СОГУ Алана Огоева. Экспертное жюри оценит вклад ректора в развитие вуза, его репутацию, персональные достижения, оценку взаимодействия с государством, бизнесом, научным и экспертным сообществом. Ректором года по Северо – Кавказскому федеральному округу в 2020 году стал Алан Огоев.

Общенациональная премия «Ректор года», учреждённая Российским профессорским собранием, зарекомендовала себя как награда, пользующаяся авторитетом и отражающая достижения представителей университета.

«Учитывая Ваш профессиональный опыт и репутацию в научном сообществе, приглашаем Вас войти в состав Комиссии общенациональной премии», – отметил председатель Российского профессорского собрания Владислав Гриб.

28 сентября в рамках Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы» состоится церемония вручения. Цель форума – определение роли научной и образовательной элиты России в эффективной реализации национальных проектов, в том числе через взаимодействие и партнерство органов законодательной и исполнительной власти с научным и академическим сообществом.