11.08.2021

  Приглашаем принять участие в Международном научно-практическом Форуме «Единство и братсво народов Кавказа — решающий фактор победы в Битве за Кавказ (к 80-летию начала Великой Отечественной войны1941-1945 гг.)», 8 октября 2021 года, в г. Пятигорске на базе истоического парка «Россия — Моя история».
         В предверии Форума с июня по октябрь 2021 г. также реализуется Международный молодежный медиа-проект «Они защитили Кавказ» на основе историко-географического челленджа, сбора фото-, видео-, печатных материалов из семейных и музейных архивов об участниках боёв за Кавказ.Итоги проекта будут подвдены на Международном форуме.
         Организаторы Форума — Северо-Кавказский федеральный университет, региональное отделение Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае и Правительство Ставропольского края.
          К участию в Форуме приглашаются: ученые, преподаватели, педагоги, аспиранты, магистранты.
          Заявки для участия в Форуме и статьи для публикации в сборнике научных трудов принимаются до 25 августа 2021 года по указанным в приложении эл. адресам.
Публикация научных статей в сборнике материалов Форума — бесплатно.
          В Международном молодежном медиа-проекте могут принять участие студенты, представители молодежных организаций, школьники и блогеры.
          Прием работ осуществляется с 15 июня 2021 года по 25 сентября 2021 года (включительно).
          Итоги проекта будут представлены 8 октября 2021 года на Международном научно-практическом Форуме «Единство и братсво народов Кавказа — решающий фактор победы в Битве за Кавказ (к 80-летию начала Великой Отечественной войны1941-1945 гг.)».
Подробная информация о Форуме и проекте в приложенных файлах:
Приглашение
Приложение