31.08.2021

Развитие студенческих объединений и выявление новых лидеров будет происходить в Школе студенческого актива СОГУ. Мероприятие проходит с 29 августа по 2 сентября в Дигорском ущелье. С участниками встретились руководитель Администрации Главы и Правительства Северной Осетии Ибрагим Гобеев и ректор СОГУ Алан Огоев.

В СОГУ сделали ставку на воспитание лидеров, способных объединить молодежь в проектные команды. Начинается все с программы адаптации первокурсников, тренингов на командообразование и первых творческих конкурсов, а завершается крупными проектами – от региональных до всероссийских.

По словам Алана Огоева, студенты СОГУ – это полноценные партнеры руководства в решении вопросов организации его деятельности.

«В 2021 году университет выиграл Всероссийский конкурс молодежных проектов. Мероприятия – интеллектуальный фестиваль «Студенческий Брейн-батл», Школа студенческого актива СОГУ, Медиацентр СОГУ 2.0. и молодежный выезд «Сибирь рядом» – попали в список победителей. Университет выиграл федеральный грант в размере 10, 5 млн рублей», – сказал он.

Развитие молодежной политики в республике, увеличение квоты участников на фестивале «Студенческая весна», создание социальной карты для студентов – спектр вопросов спикерам был широкий. Гости форума обещали оказать содействие в решении поставленных задач.

«Это полезная встреча. Нам важно услышать каждое мнение. Для студента участие в таких мероприятиях – это и исполнительский, и организаторский опыт, который впоследствии успешно применяется в профессиональной деятельности», – отметил Ибрагим Гобеев.

Напомним, цель школы – объединение студенческого актива СОГУ для более эффективной реализации приоритетных направлений молодежной политики в вузе. В течение пяти дней студенты СОГУ пройдут обучающий модуль по направлениям «Лидерство» и «Структура общественных организаций».