26.07.2021

Народный художник России, профессор кафедры изобразительного искусства СОГУ Магрез Келехсаев награжден орденом Почета. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

Художник удостоен награды за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

Магрез Келехсаев народный художник России, Северной и Южной Осетии, лауреат Государственной премии имени Станиславского.

Более 40 лет Магрез Келехсаев гармонично сочетает свою творческую жизнь с педагогической деятельностью. Руководитель мастерской театрально-декорационной живописи на факультете искусств СОГУ, профессор Келехсаев воспитал целую плеяду талантливых мастеров кисти. Ярчайший художник современной России, признанный и глубоко почитаемый в Осетии внес особый вклад в развитие национальной художественной культуры.