23.07.2021

Впервые Российское общество «Знание» организовало молодежный карьерный форум во Владикавказе на площадке СОГУ. Тема – «Soft-skills 2021: образование, карьера, предпринимательство». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Умные недели».

‪Участники Форума – студенты и старшеклассники –  посещали интерактивные лекции, круглые столы, тренинги, воркшопы, а также сессии в формате Znanie Talk.

По словам председателя Северо-Осетинского регионального отделения общества «Знание», ректора СОГУ Алана Огоева, до конца августа «Умные недели» посетят более 60 регионов России.

«В Осетии общество «Знание» появилось 1 июля 1948 года. Перезапуск регионального отделения в 2021 году повысит эффективность просветительской работы в Северной Осетии. В регионе откроют платформы для постоянного обучения молодежи», – сообщил он.

Программа форума включала в себя интерактивные лекции, круглые столы, тренинги, воркшопы, а также сессии в формате ZnanieTalk. Спикеры мероприятия — бизнес-консультанты, специалисты по профориентации, HR-менеджеры, предприниматели и руководители НКО – поделились опытом в области построения карьерных треков, социального предпринимательства, правил успешного нетворкинга, развития стартапов, построения личного бренда.

«Говорили со студентами и преподавателями о цифровом образе жизни, о цифровой системе образования, о появившихся возможностях и возникших рисках. Спасибо большое за приглашение, за тёплый прием и интересный диалог. 2-4 августа планируем провести в Саранске цикл лекций общества «Знание». Ждем гостей, программа сейчас формируется», – рассказал проректор по воспитательной работе и молодежной политике МГПУ им. М.Е. Евсевьева, член союза журналистов России Вардан Дерюга.

Российское общество «Знание» — общественная некоммерческая организация, основанная в 1947 году, основной задачей которой является просветительская деятельность. Перезапуск работы общества на современной цифровой платформе в 2021 году инициировал в своем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин.