14.07.2021

Стипендиатами в 2021 году стали студенты факультета международных отношений:

Вероника Смирнова прошла успешно все этапы отбора и получила стипендию программы YEAR для обучения в Колледже Флэтхед Вэлли (Flathead Valley Community College) в США.

Алина Макоева и Эллина Цориева получили стипендию на обучение в одном из старейших университетов Германии – Гейдельбергском университете имени Рупрехта и Карла (Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg).

Адель Епхиева   – в Потсдамском университете (Universität Potsdam).

Рузана Отиева, начальник отдела внешних связей СОГУ:

– Мы с коллегами помогаем нашим студентам попробовать свои силы и принять участие в различных стипендиальных программах международной академической мобильности, в рамках которых за счет стипендии покрываются все расходы: авиаперелеты, оплат обучения, проживание, медицинская страховка, а также предоставляет ежемесячную сумма на текущие расходы.

У нашего университета есть вузы-партнеры во многих странах мира, есть опыт участия в различных программах академической мобильности. Опыт включенного обучения за рубежом значительно «усиливает» резюме выпускников и повышает их шансы на рынке труда. В новом учебном году мы ждем всех студентов, желающих поучаствовать в международной мобильности.

Контактная информация: Отдел внешних связей, тел.: +7 (8672) 33-33-73 (доб. 188); эл. почта: indep@nosu-team.ru