19.06.2021

Российские и иностранные студенты смогут этим летом провести «Каникулы в Алании». Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова организовал студенческий тур для вузов – партнеров.

Программа включает экскурсию в горные районы региона по маршруту «Путешествие в Древнюю Аланию». Студентов ознакомят с культурно – историческим наследием современных осетин – потомков скифо – сармато – алан. Гости республики смогут посетить уникальные природные объекты континентального значения по маршруту «Путешествие в долину водопадов». Студентам предоставляются комфортные места в современном общежитии. Продолжительность тура – 6 дней.

Студенты – туристы примут участие в конкурсе «Лучшее фото, снятое на телефон» и в конкурсе «Лучший мобильный репортаж о пребывании в Алании».

«Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию была отдельно обозначена задача «сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма». Мы можем обеспечить достойный отдых для наших гостей. Расширение сфер общения студентов поможет сформировать представление о стране и ее возможностях», – отметил ректор СОГУ Алан Огоев.