12.05.2021

В рамках международного фестиваля устойчивого развития «ВузЭкоФест» прошел научный семинар «Технологии в экологии», организованный Центром устойчивого развития.

Цель научного семинара – развитие научного дискурса в области экологических технологий, воспитание экологически ответственных граждан, будущих профессионалов в области устойчивого развития.

В семинаре приняли участие студенты факультета географии и геоэкологии, факультета химии, биологии и биотехнологии. Они представивили результаты своих научно-исследовательских работ:

— «Электромагнитное загрязнение территории города Владикавказа», Харламов Д.О, магистр 1 курса;

— «Влияние выбросов предприятий цветной металлургии на морфобиологические особенности видов рода платан (Platanus) в условиях г. Владикавказа», Кадиева И.Р, магистр 2 курса;

— «Исследование распространенности грибковых заболеваний плодово-ягодных культур в условиях РСО – Алания», Хачиров Р.Р, магистр 2 курса;

— «Влияние выбросов предприятий цветной металлургии на морфо — биологические особенности видов рода сосна и вида рода ель в условиях РСО-Алания», Малышко К.Г, магистр 2 курса;

В прошлом году Центр устойчивого развития, как аффилированный член ЮНВТО, проводил фестиваль «ВузЭкоФест» и отмечал Всемирный день туризма серией мероприятий, направленных на продвижение устойчивого туризма в сельской местности, организованных в сотрудничестве с такими партнерами, как Министерство туризма, Министерство культуры региона и Министерство экологии и природных ресурсов Российской Федерации.