27.05.2021

Во Владикавказе проходит форум «Сообщество». Его организовала Общественная палата России. Представители некоммерческих общественных организаций, бизнесмены и журналисты обсуждают, как сделать жизнь в регионе более комфортной и какова роль в этом общественного контроля. В работе Форума принял участие ректор СОГУ Алан Огоев.

Главные темы «Сообщество-2021» — молодежная политика и гражданское общество в развитии Северного Кавказа и укреплении межнаца, доступ негосударственных организаций на рынок соцуслуг и функционирование социальных лифтов, деятельность общественных наблюдательных комиссий.

Жители Северного Кавказа поделились своим опытом по созданию социального бизнеса, обсуждали молодежную политику и развитие туризма в регионе. В этом году впервые в форуме участвуют более 600 человек из 30 регионов России.

Форум «Сообщество» – открытая площадка для диалога между представителями власти и общества: чиновниками, бизнесменами, членами НКО и активистами – всеми, кто заинтересован в качественном улучшении жизни российского социума. Основная задача каждого форума — выявление лучших региональных и федеральных практик гражданской активности.