19.04.2021

Студенты IV курса факультета химии, биологии и биотехнологии СОГУ организовали «Неделю химии и биологии» в школе №27 г. Владикавказа. Здесь студенты (направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование) успешно прошли педагогическую практику.

Каждый день «недели» посвятили определенному мероприятию:

  1. «День самоуправления» и конкурс тематических стенгазет – студенты предложили ученикам двух профильных классов, провести тематические уроки, касающиеся химии, биологии и экологии, в начальных классах. Школа участвует в проекте «Развитие химико-биологического образования в РСО-Алания».
  2. Студенты показали ученикам интересные химические опыты, обучили правилам работы в химической и биологической лабораториях, провели тематическую игру.
  3. В школе прошла научная мини-конференция, где ученики представили свои исследования на различные научные темы. Любознательные школьники с неподдельным интересом проделали свои работы в домашних условиях.
  4. Студенты СОГУ организовали увлекательный квест с несколькими этапами и детективным сюжетом.
  5. Занимательная игра «Поле чудес», где школьники проверили свои знания. Торжественное награждение учеников.

«Учащиеся средних классов узнали много нового о таких науках, как химия и биология, прониклись большим интересом к этим дисциплинам. Надеемся, что такая форма работы с классами в дальнейшем поможет детям определиться с будущей профессией», – отметили организаторы.