05.04.2021

Курсанты Северо-Кавказского суворовского военного училища приняли участие в конкурсе литературного творчества «Проба пера», посвященного военным журналистам и публицистам. Факультет журналистики СОГУ наградил авторов лучших работ дипломами и памятными подарками.

По словам декана Фатимы Хабаловой, авторитетное жюри отметило жанровое разнообразие и глубокий смысл работ.

Преподаватели и студенты факультета журналистики рассказали о вековой истории СОГУ и ответили на вопросы курсантов.

СОГУ и Северо-Кавказское суворовское военное училище создали образовательный кластер в 2020 году. Стороны намерены сформировать образовательный кластер для обеспечения сотрудничества в области инновационной образовательной деятельности Университета и Суворовского училища, выявления и поддержки талантливых детей, реализации дополнительных общеобразовательных программ.

Направления сотрудничества — формирование  инновационной образовательной среды на базе Университета и Суворовского училища: в учебной и научно-исследовательской работе, в процессе обучения военному делу, в воспитательном процессе, в физкультурно-спортивном направлении, в повышении квалификации и профессиональной переподготовке.