16.03.2021

Студенты факультета международных отношений СОГУ получили возможность пройти онлайн — стажировку в Школе бизнеса Технологического института имени Короля Монгкута Ладкрабанг (KMITL, Таиланд). Это стало возможным в рамках соглашения между СОГУ и KMITL, подписанного в 2019 году.

По словам проректора по внешним связям и развитию СОГУ Алана Уадати, в этом году были отобраны пять студентов — Азиева Зарина, Бекоева Белла, Тагаева  Дана, Туаева Ирина и Хестанова Милана. За каждым студентом закреплен научный руководитель из Школы бизнеса. Они определили тему и план работы, проводят консультации и выполняют текущие задания.

«Мы с партнерами из Таиланда планировали поездку наших студентов в в Бангкок на два месяца. Сейчас, в силу известных обстоятельств, мы работаем онлайн. Белла Бекоева уже участвовала в семинарах вместе с тайскими студентами, и даже помогала профессору оценить их контрольные работы. Конечно, такая стажировка – это большой плюс для портфолио каждого студента, и отличный задел для будущей дипломной работы», — сказал он.

Стажировка проходила с 15 февраля по 15 апреля. Итогом станет самостоятельное эссе и, возможно, студенческая публикация по выбранной теме.

Предварительная организационная работа со Школой бизнеса была проведена начальником отдела внешних связей СОГУ Рузаной Отиевой. Организаторы отмечают, что KMITL ждет на стажировки студентов СОГУ всех направлений. Основные условия: наличие желания и владение английским языком. KMITL приглашает преподавателей и сотрудников СОГУ на научные стажировки, оплачиваемые за счет гранта.