02.03.2021

В СОГУ провели XVII Региональную научно-практическую конференцию «Колмогоровские чтения». Традиционно СОГУ совместно с Министерством образования и науки РСО-А и Владикавказским научным центром РАН выступает соорганизатором конференции.

Основная цель конференции — поиск и поддержка талантливых школьников, увлеченных наукой, знакомство участников конференции с научными достижениями, распространение в республике лучшего научно-методического и практического опыта учителей, научно-педагогических и научных работников.

«Авторитетный научный форум, собравший интеллектуальную молодежную элиту, стал  важной  традицией  в  научной   жизни республики. Его содержательные доклады и подчас острые дискуссии на уровне «взрослой» науки неизменно вызывают большой интерес», — отметил ректор СОГУ Алан Огоев.

Участникам подготовили насыщенную программу, которая включала очную олимпиаду Конкурса исследовательских работ обучающихся по математике, физике, информатике и математическому моделированию, биологии, химии, гуманитарным дисциплинам, и командный турнир школьников «Математическая регата» для учащихся 8-9 классов.