12.03.2021

Министерство культуры Российской Федерации и Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» приглашают принять участие в III Международной научно-практической конференции «Военно-исторические аспекты жизни Юга России XVII-XXI вв.: вопросы изучения и музеефикации», приуроченной к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Подробнее по ссылке.

К участию в конференции приглашаются сотрудники ведущих музеев, архивов, научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений, магистранты и аспиранты (при наличии положительной рецензии научного руководителя), независимые исследователи из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Форма участия в конференции – очная. Организационный взнос не взимается.

Заявки на участие в конференции вместе с аннотациями статей  принимаются до 02 апреля 2021 года по электронному адресу milhist.conf@gmail.com.

Докладчики, приглашенные к участию в конференции, должны будут представить текст статьи для публикации не позднее 1 июля 2021 года. Планируемый объем статьи – до 20 000 печатных знаков (0,5 авт. л.), включая таблицы, диаграммы, иллюстрации.

По результатам работы конференции будет издан сборник материалов.

Сборник постатейно будет размещен в Национальной библиографической базе данных научного цитирования «Российский индекс научного цитирования». Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора докладов на конференцию, статей для публикации в сборнике. Пять наиболее значимых докладов, отобранных Оргкомитетом, будут рекомендованы к публикации в «Вестнике Волгоградского Государственного Университета. Серия 4. История. Регионоведение. Международные отношения» (ВАК, индексируется в Web of Science, Scopus).

Даты проведения: 30 сентября-1 октября 2021 года.

Адрес: Волгоград, ул. Чуйкова, 47, Музей-заповедник «Сталинградская битва».

Подробнее по ссылке.