05.03.2021

В преддверии Международного женского дня, СОГУ подготовил для прекрасной половины вуза театральный подарок. В Академическом русском театре имени Е.Б. Вахтангова показали спектакль, посвященный представительницам университета.

Ректор СОГУ Алан Огоев со сцены поблагодарил сотрудниц СОГУ за преданность науке, традициям университета и наградил наградами. Указом Главы РСО – А за заслуги в области образования квалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный работник образования РСО – А» присвоили доценту кафедры физики и астрономии Ольге Арчеговой и доценту кафедры физики и конденсированного состояния Антонине Ереминой. Благодарность Владикавказского научного центра РАН за высокие результаты в научно – исследовательской деятельности получила доцент кафедры осетинского языка и литературы Анжела Кудзоева.

«Это праздник весны, душевной теплоты, любви и нежности. Вы, подобно весне, олицетворяете собой начало жизни, ее красоту, гармонию и все лучшее, что есть в этом мире. Вы, милые дамы, прекрасная половина человечества и лучшая часть нашего университета»,- отметил он.

Актеры Академического русского театра представили на сцене музыкально-пластическую постановку «Приличные девушки». Автор пьесы — Леонид Адамов.

«Это оригинальный и полезный метод поздравить женщин СОГУ ‪с 8 Марта. Для нас создали самый настоящий праздник души», — отметили виновницы торжества.