15.02.2021

Программа зарубежных стажировок студентов организована в соответствии с трёхсторонним договором о сотрудничестве, заключенным СОГУ с турецкой туроператорской компанией «Килит Глобал» и ее российским представителем ООО «Туристическая компания «Антарес».

Руководитель Центра молодежного предпринимательства СОГУ Георгий Туаев: Компания «Килит Глобал» оперирует в Турции под собственным брендом, а также под более привычным россиянам брендом «Тез-тур». В первый год СОГУ планировал отправить на стажировку около тридцати студентов с различных факультетов, но пандемия нарушила все планы. Туристический сезон был запущен с огромным опозданием ‪с 10 августа, но несмотря на это, трое наших студентов отважились на участие в стажировке и вылетели в Анталью в середине августа. Забегая вперёд, скажем, что они об этом не пожалели и все трое планируют принять участие в программе и в этом году.

В программе стажировок принимают участие десятки вузов страны. Подробнее о программе стажировок можно узнать от организаторов и руководителей компании Килит Глобал, которые планируют посетить СОГУ в конце февраля. О месте и времени проведения мероприятия будет объявлено дополнительно.