16.02.2021

Университет имени Алламе Табатабаи (Иран) организовал первую Ирано-Российскую зимнюю онлайн-школу по политической экономии. Тема — вопросы функционирования национальных экономик в условиях пандемии.

Участники проекта с российской стороны: Томский государственный университет, Челябинский государственный университет, Уральский федеральный университет и Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова.

Школа вызвала большой интерес, ее слушателями стали более 300 студентов из восьми стран мира.

Проректор по внешним связям и развитию Алан Уадати отметил, что СОГУ в качестве спикеров представили  молодые преподаватели кафедры международных экономических отношений Мадина Золоева и Сармат Дзиццоев:

— Сармат выступил с докладом о влиянии пандемии COVID-19 на формирование ценовой политики на сельскохозяйственных рынках, а Мадина – о вызовах, с которыми столкнулась сфера международной логистики. Большую помощь в подготовке материалов оказала Оксана Таймуразовна Цуциева, заведующая кафедрой международных экономических отношений.

Для наших коллег это был первый опыт выступления на английском языке на интернациональную студенческую аудиторию, и мне отрадно, что все прошло позитивно, после лекции было много дополнительных вопросов и даже небольшая дискуссия. Такой профессиональный опыт сегодня просто необходим.

Школа продлится до 18 февраля. Для получения доступа к лекциям необходимо отправить запрос на atu.winterschool@gmail.com

Университет имени Алламе Табатабаи является лидером в области экономического образования и исследований в Иране и в регионе. Партнерство с ним для СОГУ является ключевым – налажен регулярный обмен студентами и преподавателями, есть совместные публикации и гранты на проведение совместных научных проектов.